Responsables et services, BCUL site Riponne

Services au public

Responsable Téléphone, courriel
Renseignements, accueil Francoise Simonet +41 21 316 78 63
info-riponne@bcu.unil.ch
Prêt Charlotte de Beffort +41 21 316 78 60
pretriponne@bcu.unil.ch
Manifestations culturelles Alexandra Weber Berney et Olga Cantón Caro +41 21 316 78 75; +41 21 316 78 44
manifestations@bcu.unil.ch

Collections

Responsable Téléphone, courriel
Archives musicales Verena Monnier +41 21 316 78 33
Arch.mus@bcu.unil.ch
Collections générales Jean-Francois Wullyamoz +41 21 316 78 41
Jean-Francois.Wullyamoz@bcu.unil.ch
Dépôt légal Guillaume Rey-Bellet +41 21 316 78 54
depotlegalvd@bcu.unil.ch
Documentation vaudoise Brigitte Steudler +41 21 316 78 43
Doc.vaud@bcu.unil.ch
Musicologie et musique imprimée Federica Rusconi +41 21 316 78 64
Musicologie@bcu.unil.ch
Phonothèque Suzanne Kaufmann +41 21 316 78 52
Phonotheque@bcu.unil.ch

Sections scientifiques

Responsable Téléphone, courriel
Développement des collections Christophe Bezençon +41 21 316 78 68
Christophe.Bezencon@bcu.unil.ch
Circuit du document Micheline Demont +41 21 316 78 66
Micheline.Demont@bcu.unil.ch

Direction

Responsable Téléphone, courriel
Direction, finances, informatique, communication Voir sous BCUL site Unithèque
BCUL site Riponne
Directeur adjoint Laurent Albenque +41 21 316 78 78
Laurent.Albenque@bcu.unil.ch
Secrétariat Sylvia Mathey +41 21 316 78 80
secretariat.riponne@bcu.unil.ch
Coord. bibliothèques scolaires Véronique Avellan +41 21 316 78 80
Veronique.Avellan@bcu.unil.ch